Бизнес план компании по печати фотографий на футболках

21.01.2014 00:00 |

Бизнес план переводные картинки

Самые элементарные возможности домашнего компьютера могут приносить вам стабильный доход круглый год. Не углубляясь в дебри программирования, любой "юзер" вполне может сделать свой бизнес, к примеру, украшая термокартинками футболки или кружки. Учитывая возрастающий с приходом лета поток туристов, имеющих привычку не только осматривать все красоты здешних Европ, но и увезти с собой на долгую память какой-либо сувенир, ваши "термоуслуги" могут пополнять капитал как минимум на 1,5-2 тысячи долларов в месяц.

Пожалуй, самое тяжелое в этом роде предпринимательства - найти еще не занятое не менее предприимчивым конкурентом то самое "хлебное место". Лучше всего облюбовать уголок в каком-нибудь гранд-маркете или, на худой конец, в фойе большого отеля гости столицы с радостью заимеют кружечку с изображением себя, любимого, на фоне Кремля, собора Василия Блаженнного, на худой конец - возле Белого дома с шахтерской каской в руке. Места для такого рода бизнес-точки нужно совсем немного - всего пара столов или полок, на которых можно разместить нехитрую оргтехнику: компьютер, сканер, принтер - вот, собственно, и всё.

Само производство таких сувениров являет собой смесь hi-tehnology c бытовыми работами: фотография клиента сканируется, отпечатывается на специальной термопленке, которую можно экономно разрезать под нужный размер, и с помощью обыкновенного утюга и при наличии умелых рук наносится на любую поверхность. По времени эта процедура занимает не больше 15 минут, а приносит прибыль, равную изначальным вложениям. Так, к примеру, сувенирная кружечка будет стоит около 300 рублей, футболка - 350-400 рублей, коврики для компьютерной мышки - 100-150 рублей. Стартовый капитал для желающих заняться этим бизнесом составит не более 1,5 тысяч долларов. В комплект входят: весьма средних возможностей компьютер за 700-800 долларов, сканер (около 100 долларов), цветной принтер (CITIZEN - 100 долларов, EPSON - 170 долларов), термобумага - около 10 долларов за комплект из 5 листов формата А4. Кстати для полноты цепочки желательно добавить и цифровую камеру (от 400 долларов), на случай, если клиент захочет запечатлеть себя сиюминутно. Также нужно закупить несколько десятков одноцветных (желательно белых) футболок приличного качества (оптовая цена - примерно 80 рублей за штуку), фаянсовых кружек ( 30-40 рублей) и ковриков для мышек (20-30 рублей). Правда, немалую часть вашего стартового капитала заберет аренда того самого "уголка" на бойком месте (расценки иногда могут доходить до 1000 долларов за кв. метр), однако эти расходы можно с кем-нибудь разделить, поскольку площадь вам нужна минимальная, или же самому выложить на прилавок "сопутствующие товары".

Туристы - самая благодарная клиентура, готовая удовлетвориться и предложением, и расценками. Но, чтобы не зависеть от сезонности, лучше проявлять творческую фантазию, постоянно находиться в поиске новых сюжетов и категорий потребителей. Да и за рынком компьютерных новинок стоит приглядывать - что там из hi-tehnology может пригодиться в вашем бизнесе.

Смотрите также

«БИЗНЕС ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ» – ПРОЦЕСС ОФОРМЛЕНИЯ И ПЕРВЫЕ ШАГИ

Это весьма выгодная затея, так как рентабельность ее достигает ста процентов. Вам поможет правильно составленный бизнес план производства тротуарной плитки. Спрос на этот продукт постепенно растет, так как он является хорошей альтернативой асфальту. В настоящее время конкуренция в данном виде деятельности уже значительная. Это очень популярное теперь направление малого бизнеса.

Открытие автомойки – бизнес-план

Бизнес-план – один из самых важных элементов в создании крепкого предприятия. В ходе его разработки предприниматель рассчитывает примерные затраты на раскрутку бизнеса и размер прибыли, которую удастся получить. Сегодня мы рассмотрим примерный бизнес-план для развития однопостовой автомойки.

Преимущества автомойки - данный бизнес-проект начинает себя окупать с самого его запуска;

 

- простая структура предприятия;

- небольшой период окупаемости (от шести месяцев до двух лет, в зависимости от места расположения мойки и конкуренции);

Бизнес ангелы, кому они нужны и где их искать?

Как правило, в бизнес ангелах нуждаются те, кто приобрёл патент на оказание услуг или продукт или ввёл какое-нибудь новшество в сферу бизнеса. Инновация не ограничивается чистым изобретением, это может быть просто новый подход к тому, что уже действует. К примеру, открытие кафе или автомойки с оригинальным обслуживанием. В таком случае возникает вопрос о том, каковы преимущества вводимых новшеств. Таким образом, возникает необходимость в проведении маркетинговых исследований, которые помогут изучить рынок. А уже средства, которые для этого используются, могут быть самыми разнообразными.

Бизнес план зоомагазина

В каждой второй российской семье живет кошка, собака, попугайчик или, на худой конец, хомяк. И все эти семьи – потенциальные клиенты компаний, работающих в сфере зообизнеса. Как наладить успешную торговлю товарами для любителей животных? Рассказывает владелец сети магазинов «Росзооконтинент» Александр Теренин.

«Кусачий» бизнес