Как заработать на Socialtools

05.12.2018 00:00 |

Многие новички уверены, что в интернете можно зарабатывать только в том случае, если ты умеешь делать что-то специальное «интернетовское» — рисовать дизайны для сайтов или писать крутые продающие тексты, в крайнем случае продавать всякую ерунду. Безусловно, владея специальными навыками заработать в сети проще, но это не значит, что здесь отсутствует простая работа, не требующая ничего кроме методичного повторения простых действий. Сегодня речь пойдет как раз об одном из сервисов для простого быстрого заработка — это Socialtools.

В чем заключаются эти простые действия, спросите вы. Основное направление сервиса — помощь предпринимателям в продвижении групп и страниц в социальных сетях. Если вы не знакомы с тем, как это делается, то рассказывают основной принцип роста популярности страниц в социалках — чем больше людям нравится какой-либо контент, тем чаще соцсети показывают его другим пользователям. Определить, что нравится, а что нет легко — если народ делает лайки и репосты страницы, значит она достойна внимания.

В получении как можно большего количества этих сигналов и заключается продвижение в соцсетях.

Плавно подходим к ответу на вопрос «Откуда деньги?». Рекламодатели платят за то, чтобы люди сделали определенное действие с их страницами используя свои аккаунты. Вы ставите отметку «нравится» в Facebook, вам начисляют денежку, подписываетесь на страницу — аналогично.

За простоту заданий такой вид интернет дохода весьма популярен в сети. Согласитесь, заработать в интернете пенсионеру на создании сайтов или веб дизайне задача не из легких, а получить пару рублей за лайк во Вконтакте дело не хитрое.

Плюсы и минусы сервиса

Забегая вперед, скажу, что мой отзыв о Socialtools как о проекте положителен. Вот по каким причинам:

  1. Сайт удобен для работы, как по функционалу, так и по визуальному оформлению.
  2. Есть возможность получать уведомления о новых заданиях, чтобы не приходилось постоянно лезть на сайт и проверять, не появился ли новых рекламодатель.
  3. Цены по многим заданиям превышают среднерыночные.
  4. Удобный вывод вознаграждений на разные кошельки.
  5. Минималка для вывода заработанных денег всего 15 рублей.
  6. Есть партнерская программа, то есть, рекомендуя сервис друзьям и знакомым, вы не только поможете заработать им, но и сами получите дополнительный доход.
  7. Единый кабинет для заказчика и исполнителя, нет нужды заводить разные учетные записи.
  8. Разнообразие заданий, включая такие, которые не требуют аккаунтов в социалках.

Из минусов мне пока попался один — реферальная программа какая-то недоработанная. Есть ограничение по максимальному доходу с одного приглашенного исполнителя. Безлимитный доход идет только с привлеченных рекламодателей.