Программа MBA. Специализация “Финансовый менеджмент”.

23.01.2012 09:59 |

В квалификации "Экономический маркетинг" программы МВА изготовлен упор на становление компетенций и умений управления деньгами фирмы для принятия финансово-обоснованных управленческих решений.

Эта квалификация считается авторской и разработана управляющей кафедрой "Инноваторский бизнес" МШБ Финуниверситета, врачом финансовых наук по 2 научным квалификациям «Бухгалтерский учет, статистика» и «Математические и инструментальные способы экономики», работающим консультантом огромнейших фирм Рф и ближнего зарубежья Галиной Николаевной Соколовой .

 

Удачливость фирмы напрямую находится в зависимости от действенного управления деньгами. Мы учим, как достигнуть данной производительности и выстроить работающую систему, совершать действенное управление деньгами фирмы. Наши учители предположат вам конкретный метод возведения системы управления, спасибо коему Вы:

значимо расширите проф зоне ответственности

выведете управление деньгами в вашей фирмы на новейший проф уровень

1. Экономический маркетинг -2 (продвинутый курс по бюджетированию и финансовому планированию)

4. Risk management (Организационно-экономический нюанс)

Полный учебный проект вечерней программы МВА возможно понаблюдать тут ; модульной программы МВА можнож поглядеть тут .

Единые особые выдержки (курсы по выбору) - составление персонального намерения преподавания

1. BTL - коммуникации и прочие способы стимулирования продаж

2. SEO - продвижение (продвижение в поисковиках Веб)

11.Клиентские стратегии банка (иностранный навык)

18.Маркетинговые базы стратегического планирования

20.Менеджмент человечьих ресурсов в страховщике

22.Методы организационной диагностики (деловая забава)

24.Организационные системы в поддержку трансформации бизнеса

25.Организация корпоративных продаж в страховщике

26.Организация розничных продаж в страховщике

28.Организация урегулирования трат своих средств в страховании

29.Организация действенного взаимодействия (тренинг)

30. Оценка бизнеса и управление ценою фирмы* - уровень CFO

31. Проектирование прибыльности денег с учетом рисков* - уровень CFO

36.Развитие интернациональной филиальной сети: денежный и управленческие нюансы

37.Разработка и демонстрация стратегии становления фирмы

40.Сбалансированная система признаков (практикум)

46. Стратегическое управление инвестированием денег в корпоративные активы* - уровень CFO

48.Стратегия становления персонала фирмы (практикум)

49.Стратегия управления предприятием в конкурентноспособной среде (деловая забава)

54.Управление активами и пассивами банка по програмке деловой забавы "Bank FIM"

57.Управление рисками: страновые, денежные, кредитные, операционные опасности и риск ликвидности

58.Управление филиальной сетью в страховщике

59. Денежный инжиниринг, деривативы, структурированные экономические продукты* - уровень CFO

*Посещение этих курсов вероятно если соблюдать условие прохождения особого испытания.

Коммерческий директор обязан не столько разбираться в экономических дисциплинах, ведь и кропотливо разуметь компанию работы на предприятии, чтоб найти центры расходов и необходимость каких-нибудь решений. Ну и основное. Как приумножить капитал и куда вкладывать?

Занятия ведутся в зданиях Интернациональной средние учебные заведения бизнеса Финуниверситета в адрес: Ленинградский проспект, дом 55, 3 этаж.

В любой группе 20-25 слушателей.

Притязании к слушателям – высочайшее образование, навык работы минимум 2-ух лет, высочайшая собственная мотивировка, готовность скрупулезно исполнять притязании учебного проекта программы. Для поступления на програмку нужно пройти собеседование и испытание.

По завершении преподавания выпускники программы получают Диплом казенного образчика " О доп (к высочайшему) образовании" с присвоением квалификации "Знаток делового администрирования".

Смотрите также

Экономическое содержание финансов предприятия

Финансы предприятий - исходное, основное звено финансовой системы. Они обслуживают сферу материального производства, где создается национальный продукт и национальный доход, - источник финансовых ресурсов для других звеньев финансовой системы и представляют собой систему денежных отношений, связанных с формированием, распределением и использованием денежных доходов и фондов денежных средств целевого назначения с целью обеспечения воспроизводственных процессов. Эти финансовые отношения многообразны по своему характеру.

 

Финансы предприятия

Деньги компании именуют еще термином корпоративные деньги. Они являют из себя ансамбль взаимоотношений связанных с наличными средствами, которые бывают замечены у субъектов хозяйствования в виду существа фондов капитала. Деньги компании не столько сформировывают валютные средства, они примут участие их применении на необходимости производства и на распределение.

 

Деньги фирмы содержат немного ключевых категорий.

Функции финансов предприятия

Деятельность субъектов хозяйствования заключается в создании на предприятии фондов денежных средств в оптимальном размере. Все производственные расходы должны быть покрыты собственными доходами. Временная дополнительная потребность в средствах покрывается за счет кредита и других заемных средств. При этом оптимизация источников денежных средств – одна из главных задач управления финансами предприятия, поскольку при излишке средств снижается эффективность их использования, а при недостатке возникают финансовые трудности, которые могут привести к серьёзным последствиям.

 

Сущность финансов предприятий 2

Деньги фирм являют из себя совокупа финансовых взаимоотношений, образующихся в настоящем валютном обороте насчет формирования, распределения и применения денежных ресурсов. Валютный оборот, будучи обособленным, вполне либо отчасти, оформляет материальную базу денег компаний. Настоящий валютный оборот – данное финансовый процесс, вызывающий перемещение цены и сопровождаемый потоком валютных платежей и расчетов.