Бизнес-план службы временной работы

01.09.2010 05:28 |

Первый человек, которого вы наймете, должен быть или опытным менеджером или тем, кого вы сможете быстро обучить обязанностям менеджера. Затем наймите начальника отдела кадров. Этот человек должен быть ответственным, скрупулезным, дружелюбным, способным напряженно работать и не терять чувство юмора.

Менеджер должен отвечать за организацию собеседований и систему отчетов, за систематизацию запросов, за контроль временных работников и офисного штата. Эта должность предполагает высокое чувство ответственности и требовательность, так что постарайтесь найти лучшую кандидатуру.

Следующий член штата компании должен быть энергичным и «пробивным» человеком, осуществляющим продажи. Он должен быть испытанным специалистом по продажам - как по телефону, так и лично. Каждое утро он должен звонить потенциальным работодателям, и узнавать их потребности. В середине дня он должен звонить, предлагая кандидатуры работников по их запросам. Учитывая характер этой работы, ищите людей амбициозных и энергичных. Попробуйте найти того, кто готов приходить рано и оставаться допоздна, выполнять работу по рассылке предложений, и использовать рабочее время для осуществления продаж по телефону и лично. Вам нужен не просто исполнитель, а человек, умеющий доводить дело до положительного результата.

В дополнение к тарифной ставке, которую получает этот человек, вы должны предусмотреть 5-процентные премиальные за каждый новый договор. Найдя нужного человека, возьмите его в постоянный штат и сделайте коммерческим директором. Не из всех людей с коммерческими способностями получается хороший коммерческий директор -так что ищите того, кто удовлетворит всем вашим требованиям. Коммерческий директор должен принимать на работу, организовывать, инструктировать и контролировать ваш штат агентов по продажам. При выполнении всех этих обязанностей вы можете назначить ему добавку к зарплате с учетом перевыполнения нормы продаж коммерческим отделом.

Для того чтобы оформлять платежные ведомости, клиентские счета, следить за налогами, планом работы, продолжительностью работ и поступающими средствами, вам необходима эффективная и устойчивая к ошибкам бухгалтерская система. Для этой работы можно заключить контракт с компанией, которая выполняет такие задания для владельцев малого бизнеса. Объясните им задачу, попросите установить компьютерную систему учета, и проинструктируйте своего секретаря о том, как ее использовать. Позже вы можете нанять бухгалтера для контроля ежедневных поступлений. Узнайте, сколько другие платят за работу такого характера.

Последним членом вашего штата будет секретарь - женщина с хорошими внешними данными, доброжелательная и спокойная. Она должна одеваться красиво, но не вызывающе. Когда она не занята телефоном или встречей клиентов, она может проводить собеседования (тесты), печатать бумаги, систематизировать отчеты ваших работников, вести офисную корреспонденцию, и помогать с ежедневной бухгалтерией.

Временные работники вписываются в несколько общих категорий, и могут быть привлечены различными способами. В первую очередь надо искать работников в государственных учреждениях, на секретарских и других курсах, и в колледжах. Полезно будет подготовить брошюру о том, чем занимается ваша компания, и заказать достаточное количество экземпляров. Многие школы организуют «дни открытых дверей», когда работодатели приглашаются для выступления перед студентами, раздачи литературы, и т.д. Позаботьтесь о том, чтобы ваша фирма была представлена компетентным человеком.

Смотрите также

Бизнес-план фирмы

Планирование можно рассматривать как проектирование процесса создания из беспорядка порядка и повышения его степени, который уменьшает неопределенность или энтропию в данном случае системы предпринимательства.

Планирование производственной и коммерческой деятельности не только возможно, но и жизненно необходимо для всех организационно-правовых форм предприятий. Рынок не подавляет и не отрицает плановость вообще, а только перемещает ее в основном в первичное производственное звено — предприятия и их объединения.

БИЗНЕС-ПЛАН КАФЕ

Мы постарались учесть основные моменты и тонкости, с которыми вам придется столкнуться при составлении собственного бизнес-плана. Представленный ниже готовый бизнес-план кафе включает в себя описательную и финансовую части.   В бизнесе среди общепитейных заведений конкуренция достаточно велика. Но, имея твёрдые намерения и поставив перед собой чёткие цели, приложив определённые усилия и имея на руках готовый бизнес-план кафе , можно «занять своё место под солнцем».

 

Бизнес план фирмы по производству изделий из полиэтилена за $60 тыс.

Бизнес план фирмы по производству изделий из полиэтилена за $60 тыс.

“Полиэтиленовый” бизнес до сих пор остается доступным для мелких и средних игроков; ежегодно увеличивается и разнообразится спрос на полимерную продукцию, открывая новые перспективы для новичков и профессионалов “кулечного” бизнеса.

 

Бизнес план производства мебели

Половину всего мебельного производства в России обеспечивают малые и средние предприятия. Самые перспективные направления бизнеса для небольшой компании – офисная, кухонная и специализированная мебель

По официальной статистике, в последние годы происходит некоторое замедление темпов развития мебельной отрасли. Однако эти данные не дают полной картины происходящего на мебельном рынке.