Как разработать бизнес-план?

29.11.2010 18:02 |

В принципе, нет существенных ограничений и четких указаний по разработке бизнес-плана.

Но если вы уже знаете в каком банке (или у какого инвестора) будете брать кредит, то лучше сразу запросить требования к бизнес плану (в том числе к структуре). Если вы пока не определились с инвестором, то рекомендуется воспользоваться одним из типовых стандартов  которые вы можете найти  в интернете (например, здесь http://www.probp.ru/standard.php )  Скорее всего, они удовлетворят даже самого требовательного инвестора.  Имейте виду, что иформация в бизнес-плане должна быть изложена довольно компактно и доступно для человека никогда не сталкивавшегося с подобной технологией.

Вышивка – художественный метод проявления творческого самовыражения и один из способов нанесения изображения на ткани, в современности производимый с использованием высокоточных вышивальных машин, используемых как для единичных дизайнов, так и для тиражирования мелких и средних партий. Основными материалами, на которые наносится изображение, являются все виды тканей, кож и кожзаменителей. Вышивка применима для нанесения изображения на все виды одежды, головных уборов, обуви, элементы кроя, так же на сумки, предметы интерьера, для изготовления сувенирной продукции.

Машинная и компьютерная вышивка является самым ярким и презентабельным представителем в области реализации дизайн проектов с использованием тканей и изготовления мобильной рекламной продукции и оригинальных подарков. Это автоматизированный способ нанесения изображений дизайнов вышивки любой сложности разнообразными классическими и современными техниками (гладь, крест, ришелье, фотовышивка и пр.) с помощью высокоточной техники на самые разнообразные тканевые носители - на футболках, бейсболках, козырьках, халатах, спецодежде, постельном белье, детской одежде, пальто, сумках, платках, полотенцах, тапочках, платьях, куртках, сорочках, салфетках для домашнего или офисного интерьера. С использованием вышивки можно изготавливать эксклюзивные броши, бейджи, вымпелы, шевроны и пр.

Машинная вышивка на бейсболках, футболках, форменной одежде или спецодежде эмблем или корпоративных логотипов способствует росту популярности рекламируемой компании среди потребителей. Кроме этого достигается и эстетическая цель - улучшение внешнего вида работников данной отрасли, явно выделяя их своей презентабельностью из ряда конкурирующих компаний, подтверждая их статус преуспевающей и ценящей свой имидж организации, что способствует их прочному закреплению на рынке.

Так же, машинная вышивка широко и успешно используется и в других сферах бизнеса.

Индивидуальный потребитель, используя вышивку на собственной одежде, головном уборе или других предметах, например таких как чехол для телефона, очешнике, сумке, автомобильных чехлах и т. д, может стать обладателем эксклюзивного изделия или индивидуального подарка с оригинальными дизайнами или надписями. Может обновить любимую вещь, используя элементы декора, которые будут изготовлены в индивидуальном порядке по желанию заказчика.

Машинная вышивка находит себе применение в государственном, муниципальном, военном секторах, и используется для государственных флагов и атрибутики, изготовление погон, нашивок и шевронов, вымпелов и т.д..

Компьютерная (машинная) вышивка может стать прекрасным примером применения  современных технологий в целях популяризации и развития старинных традиционных ремесел, элементов народного творчества и способом для их тиражирования,  Данная современная технология поможет развить исконно вологодское направление индивидуального рукоделия, и может быть использовано для  привлечения интереса туристов.

Реализация бизнес–плана предполагает реализацию фирмой услуг юридическим и физическим лицам в следующих направлениях:

Разработка и моделирование дизайнов вышивки с применением современных технологий.Создание и реализация программ вышивки дизайнов пригодных для любых  видов вышивальных машин (в том числе для домашнего использования)Осуществление вышивки на основе имеющейся библиотеки дизайнов,  самостоятельно разработанных дизайнов, и дизайнов, созданных профессиональными разработчиками на основе аутсорсинговых услуг.Изготовление сувенирной и памятной  продукции с применением вышивки (портреты, адресные папки, медальоны и пр.)Изготовление шевронов, нашивок.Осуществление ремонта одежды, художественное обновление и ремонт предметов интерьера из текстиля с применением технологий современной машинной вышивки.

Продолжение следует.

Смотрите также

Бизнес план производства Мюсли.

Бизнес план производства Мюсли.

Спрос на мюсли и прочие сухие завтраки неуклонно растет , поэтому новички еще могут найти свою нишу на рынке и заработать немного (а при хорошем раскладе — даже немало) денег.

Технология производства не настолько сложна, чтобы ее нельзя было освоить. Основные средства необходимо направить на обеспечение стабильного качества продукции, создание торговой марки и последующую ее “раскрутку” до состояния бренда.

 

Бизнес-план службы временной работы

Первый человек, которого вы наймете, должен быть или опытным менеджером или тем, кого вы сможете быстро обучить обязанностям менеджера. Затем наймите начальника отдела кадров. Этот человек должен быть ответственным, скрупулезным, дружелюбным, способным напряженно работать и не терять чувство юмора.

Менеджер должен отвечать за организацию собеседований и систему отчетов, за систематизацию запросов, за контроль временных работников и офисного штата. Эта должность предполагает высокое чувство ответственности и требовательность, так что постарайтесь найти лучшую кандидатуру.

Бизнес план мини-типографии

Мини—типография: как начать полиграфический бизнес.

 

Бизнес план производства мебели

Половину всего мебельного производства в России обеспечивают малые и средние предприятия. Самые перспективные направления бизнеса для небольшой компании – офисная, кухонная и специализированная мебель

По официальной статистике, в последние годы происходит некоторое замедление темпов развития мебельной отрасли. Однако эти данные не дают полной картины происходящего на мебельном рынке.