«БИЗНЕС ПЛАН МАГАЗИНА ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ» – скачать БЕСПЛАТНО

18.12.2010 03:39 |

Заняться одеванием малышей и начинающих модничать подростков приходит в основном молодым мамочкам, которые в поисках уникальных одежек для своих чад готовы обегать полгорода, и их совершенно не касается, что во главе удачного бизнеса должен лежать грамотный бизнес план магазина детской одежды. Смирившись с мнением, что купить абсолютно нечего, приходит гениальная мысль, а почему бы не открыть магазин детской одежды самой. Уж в чем, а в одежде мы, точно, очень много понимаем. Наша Школа бизнеса сделает Ваше желание заработать на собственном вкусе вполне реальным.

 

Детские вешалки вешаем по-взросломуДаже, если вы не сможете составить детальный бизнес план магазина детской одежды, то в любом случае, Вы наверняка представляете себе, как он должен выглядеть. Не стоит думать, что подобная торговая точка – это только вешалки и витрины. Детская одежда – это очень специфичный товар. На него тоже существует мода и сезонность. Дети быстро растут и приобретение дорогих вещей на каждый день многие родители считают просто нецелесообразным. Как подобрать ходовой ассортимент и сделать свой бутик популярным и привлекательным? В этом Вам поможет Школа бизнеса.

Наши специалисты не только скорректируют уже намеченный Вами бизнес план магазина детской одежды, но и помогут в проведении анализа рынка конкурентной среды, исследовании покупательского спроса и организации непосредственной работы с покупателями. Маленькие клиенты более капризны и требовательны. Ведь в Ваш магазин не всегда будут приходить только их родителя, точно зная размер своего малыша. Маленькие модники и модницы перемеряют весь Ваш ассортимент и все равно не найдут подходящий вариант. Терпения потребуется много, но ещё больше понадобится усилий, чтобы привести в порядок, отгладить и отпарить все вещи, взятые для примерки. А для этого понадобится профессиональная глажка и чистка, так что услуги качественной и деликатной химчистки будут необходимы. Профессионально составленный бизнес план магазина детской одежды отразит не только этот нюанс, но и возможность складирования, примерки, подбора аксессуаров и всего, что может пригодиться малышам.

Азы детской модыДетские товары особенны ещё и тем, что, несмотря на то, что мода непременно накладывает на них свой отпечаток, модели детской одежды свою актуальность могут сохранять по несколько лет. Но это вовсе не означает, что не раскупленные платьица и костюмчики могут годами висеть и собирать пыль. Их нужно активно предлагать покупателям, выгодно демонстрировать на манекенах и вешалках в витринах Вашего магазина.

Итак, что же Вам понадобится? Во-первых, просторное и светлое помещение с легкой доступностью – никаких крутых ступенек и скользкой плитки. Отделка должна быть скромной, но располагающей. Если будет ощущаться устойчивый запах пластика, то находиться в помещении будет крайне неприятно. Много зеркал, света, игрушки и детская тема в интерьере. Это поможет малышам освоиться, и они каждый раз, прогуливаясь у Ваших витрин с родителями, будут тянуть их заглянуть внутрь. А там, внутри, непременно должны быть скамейки или пуфы для малышей и их мам и пап. Все эти нюансы непременно должен отражать бизнес план магазина детской одежды. Витрины и вешалки желательно расположить и подобрать таким образом, чтобы активные малыши не стаскивали развешанные вещи на пол. К Вам же будут заглядывать не только мамаши с годовалыми карапузами, но и будущие первоклассницы.

Кто на малышей?Что касается ассортимента, то он намного шире, чем для взрослых. Ваш бизнес план магазина детской одежды непременно учтет наличие летнего, демисезонного и зимнего ассортимента, праздничны и карнавальных нарядов, специализированной одежды вроде школьно и спортивной формы. Есть ли смысл создавать спецмагазин для определенной возрастной категории? Если только данная торговая точка будет филиалом или частью одноименной торговой сети. Но практика показывает, что большего успеха добиваются универсальные магазины. Здесь и окупаемость затрат намного выше и оборот больше. Для обслуживания желательно иметь штат не менее четырех человек при условии посменной работы. Помните, что работа с детьми и их родителями потребует больших нервных затрат и терпения. Так что, оставаясь в торговом зале в одиночку трудно качественно обслужить клиентов и уследить за происходящим вокруг. Вообще, многие крупные торговые сети, специализирующиеся на детских товарах предлагают приобрести готовую франшизу, которая предусматривает ряд конкретных требований, отступать от которых Вы просто не имеете права. Там четко регламентированы параметры торгового зала и складских помещений, количество сотрудников и режим работы и даны детальные рекомендации относительно ассортимента. Все новинки, появляющиеся в руках данной торговое сети, тут же будут появляться и у Вас. В этом случае Вы можете сэкономить огромные средства на рекламе, проведении исследований и анализа.

Смотрите также

Бизнес план производства Мюсли.

Бизнес план производства Мюсли.

Спрос на мюсли и прочие сухие завтраки неуклонно растет , поэтому новички еще могут найти свою нишу на рынке и заработать немного (а при хорошем раскладе — даже немало) денег.

Технология производства не настолько сложна, чтобы ее нельзя было освоить. Основные средства необходимо направить на обеспечение стабильного качества продукции, создание торговой марки и последующую ее “раскрутку” до состояния бренда.

 

Бесплатный бизнес план ювелирного магазина – Ювелирный портал – Ювелирный мир

Ювелирные изделия - это товар, которая не должен размещаться на окраинах.

Ювелирные изделия так же необходимы людям, но это не предметы первой необходимости. Это элитный товар. Приобретая его, человек подчеркивает свой статус. Заходя в ювелирный магазин, он хочет, что называется, «на людей посмотреть, себя показать».

 

Кроме центральных улиц города, магазин можно разместить и в центральной части каждого отдельного района.

Бизнес план зоомагазина

В каждой второй российской семье живет кошка, собака, попугайчик или, на худой конец, хомяк. И все эти семьи – потенциальные клиенты компаний, работающих в сфере зообизнеса. Как наладить успешную торговлю товарами для любителей животных? Рассказывает владелец сети магазинов «Росзооконтинент» Александр Теренин.

«Кусачий» бизнес

Открытие автомойки – бизнес-план

Бизнес-план – один из самых важных элементов в создании крепкого предприятия. В ходе его разработки предприниматель рассчитывает примерные затраты на раскрутку бизнеса и размер прибыли, которую удастся получить. Сегодня мы рассмотрим примерный бизнес-план для развития однопостовой автомойки.

Преимущества автомойки - данный бизнес-проект начинает себя окупать с самого его запуска;

 

- простая структура предприятия;

- небольшой период окупаемости (от шести месяцев до двух лет, в зависимости от места расположения мойки и конкуренции);